• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские врачи назвали сладости полезными

    Опубликовано: 2016-01-21 09:44:22

    Ученые провели исследование, по результатам которого сладости признаны безвредными для фигуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Врачи из страны, где ожирение стало национальной проблемой, провели исследование влияния сладостей на фигуру человека. Увлечение сладко очень редко приводит к проблемам с лишним весом и заболеваниям сердца – таков вердикт врачей. Однако медики по-прежнему считают, что злоупотреблять карамелью, мармеладом и шоколадом не следует, так как это пагубно влияет на кости и зубы, делая ткани более хрупкими.

    В эксперименте приняло участие 5 тысяч добровольцев. Людям предлагалось употреблять продукты с высоким содержанием сахара с различной частотой. Как показали результаты, те, кто ел сладкое каждый день, страдали от ожирения не чаще чем те, кто баловал себя раз в неделю. Как следствие, врачи сделали вывод, что сердечнососудистые заболевания так же не зависят от количества и частоты употребления конфет.

    Ранние исследования ученых из университета в Юте доказали, что сахар оказывает негативное воздействие на весь организм и сокращает продолжительность жизни. Эксперимент проводился на лабораторных мышах: чем больше они  употребляли сахара, тем быстрее они умирали, а те мыши, которые содержались на диете, прибавили этим себе несколько месяцев. Под удар попала и репродуктивная функция организма.

    Пить сладкий кофе и баловать себя сладкой выпечкой или соблюдать диету, налегать на воду и пресные хлебцы – личный выбор каждого. Врачи рекомендуют, но живем мы один раз.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.