• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микстура из генов восстановит после инфаркта

    Опубликовано: 2016-01-21 09:24:07

    Американские ученые (Глэдстонский университет)  изобрели рецепт коктейля, который поможет сердцу восстановиться после инфаркта.

    Поврежденные инфарктом клетки сердца перестают работать и со временем превращаются в зарубцевавшуюся ткань. В ходе исследования ученые пришли к выводу, что обратить этот процесс может коктейль из пяти генов. Уникальное средство реанимирует клетки, заставляя их вновь работать практически в здоровом состоянии. Тот факт, что умершие от нехватки крови клетки спустя время вновь начинают работать – это прорыв в медицине, который позволяет обратить ранее неизлечимое заболевание.

    Демонстрация результатов эксперимента проводилась на мышах, а затем на лабораторных человеческих сердцах. Пульсирующий орган изнутри восстанавливал пораженные инфарктом клетки, превращая  фибробласты в работающие клетки. Год назад ученые проводили эксперимент с эликсиром из трех генов. Лекарство спровоцировало превращение фибробластов в пульсирующие клетки в сердцах мышей, однако не повлиял на метаморфозы в сердце человека.

    Доктор Дипак Шривастава считает, что данное исследование – это огромный рывок в медицине, который позволить применять кардинально новое лечение последствий инфаркта, что ранее казалось невозможным. Автор исследования добавляет, что 50% клеток сердца – это клетки, которые могут превратиться в рубцы, данная статистика еще раз подчеркивает важность открытия.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.