• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имеет ли анорексия генетическую связь

    Опубликовано: 2016-01-19 12:44:33

    Недавно было проведено исследование, согласно которому анорексия может быть вызвана генетической мутацией. Как стало известно журналу Позитайм.ru, в ходе исследования было изучено ДНК более 3000 людей. Ученым удалось выяснить, что расстройство пищевого поведения у этих людей было вызвано мутациями, которые мешают обработке холестерина, нарушают весь пищеварительный процесс человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты исследования были опубликованы в журнале «Molecular Psychiatry», они должны помочь разработать лекарственные препараты для лечения этого заболевания.

    Страдающие этим заболеванием, морят себя голодом, так как считают себя жирными. В итоге, один из десяти случаев заканчивается смертью. Кроме этого, только 30 процентов пациентов полностью выздоравливают.

    Многие эксперты считают, что эта болезнь возникает у людей из-за социального давления, кроме этого сейчас появились доказательства того, что анорексия связана с генетическими мутациями в организме человека.

    Исследователи проанализировали генетическую информацию 1200 пациентов больных анорексией и 2000 здоровых людей. Они искали ген, который мог быть связан с пищевым поведением человека. оказалось, что за пищевое поведение человека отвечает ген EPHX2. Этот ген контролирует фермент, который регулирует сжигание холестерина в организме человека.

    Полученные результаты позволяют надеяться, что в будущем удастся создать лекарство, которое поможет врачам лечить людей, страдающих от анорексии.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.