• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Термометры канут в лету

    Опубликовано: 2016-01-19 09:24:42

    Ученые из университета Иллинойса считают, что эпоха традиционных термометров подходит к своему концу. Они предлагают альтернативный вариант привычным приборам – термотатуировки.

    Автор исследования Джон Роджерс в своем заявлении отметил, что новый способ изменения температуры тела позволит получать более точные результаты. Вместо того, чтобы тратить около 1 минуты для измерения температуры термометром и получения погрешности измерения в десятых долях в случае электронного прибора, а так же погрешности, достигающей нескольких десятых долей, в случае ртутного аналога, термотатуировка моментально замеряет температуру человека и отображает ее значения с точностью до сотых долей.

    Что собой представляет прибор для измерения температуры нового типа. Во-первых, это съемное устройство. Он выполнено в виде тонкой гибкой пластины, которая прикрепляется к телу и не вызывает дискомфорт при ношении. Внешне новый термометр напоминает электронную татуировку со штрих-кодом и змеевидным золотым рисунком. На кожу это устройство крепится с помощью клея на водной основе, который безвреден,  легко смывается водой и при этом надежно фиксирует наклейку.

    Кроме непосредственной функции по измерению температуры прибор фиксирует изменения в организме, которые помогут при диагностике заболеваний, связанных с сердечнососудистой системой. В настоящее время ученые продолжают работу по усовершенствованию термотатуировки и расширению ее функционала.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.