• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 20 способов взбодрить себя без кофе и энергетиков

    Опубликовано: 2016-01-19 08:04:48

    За окном сейчас часто видна непогода, а значит наступили те дни, когда то, что мы утром сумели вылезти из-под одеяла, уже считается подвигом. Холод и отсутствие солнца усыпляют и заставляют часто лениться решать даже самые обыденные задачи. Можно, конечно, спастись с помощью бесконечного количества чашек крепкого кофе, однако существуют и другие, более здоровые способы взбодрить себя наступающей зимой.

    1. Начните утро со стакана холодной воды, добавьте в нее немножко сока лимона или съешьте чайную ложечку меда. Включите работу пищеварительной системы.

    2. Прогуляйтесь с собакой. Любая прогулка на свежем воздухе повышает тонус. Если питомца нет, езда на велосипеде вас спасет.

    3. Побалуйте ваше лицо. Сделайте маску. Увлажните и освежите вашу кожу с утра. Затем протрите лицо тоником, а после нанесите ваш дневной крем. После чего? легкий макияж.

    4. Помассируйте мочки ушей. Удивительно, но эта простая процедура действительно помогает избавиться от сонливости.

    5. Пощекочите ваше небо кончиком языка. Вы почувствуете немного странный, но бодрящий эффект.

    6. Позвоните близкой подруге. Во-первых, это поднимет вам настроение, а во-вторых, ни что не бодрит так, как живое общение.

    7. Малина, яблоки, апельсины и грейпфруты наполнят вас энергией в отличие от мяса и выпечки, поэтому если вы хотите перекусить, выбирайте лучше фрукты и ягоды.

    8. Встаньте на носочки и попробуйте удержаться в таком положение, как можно больше времени.

    9. Посмотрите клип любимого исполнителя, мультфильм, который любили в детстве, почитайте хорошую книгу. Посвятите время тому, что вас вдохновляет.

    10. В течение нескольких минут помассируйте себе шею.

    11. Займите свой мозг. Составьте план на завтрашний день или начните разгадывать кроссворд. Это активизирует вашу умственную деятельность и поможет вам взбодриться.

    12. Выпейте холодной воды. Также можете намочить ей виски и запястья. Это разбудит вас.

    13. Сделайте несколько глубоких вздохов. Глубокое дыхание повышает уровень кислорода в крови и помогает снять стресс.

    14. Питайтесь правильно и делайте это по крайней мере трижды в день. Вы должны постоянно подпитывать силы вашего организм, если вы не хотите, чтобы они иссякли.

    15. Потянитесь. Встаньте на цыпочки и попробуйте дотянуться кончиками пальцев рук до самого потолка. Пусть каждая ваша косточка, каждый ваш мускул расслабятся.

    16. Даже двухминутная прогулка поможет вам почувствовать прилив сил. Если вы работаете в офисе, пройдитесь по коридору, выйдите на улицу, попрыгайте на месте. Любая физическая активность поднимет ваш тонус.

    17. Лучший способ взбодриться? это от души посмеяться. Посмотрите веселый ролик, почитайте смешной комикс.

    18. Послушайте энергичную песню. Если знаете слова? подпевайте, если есть желание? танцуйте.

    19. У вас есть какое-нибудь хобби? Занятие любимым дело увлекает и быстро снимает усталость.

    20. Постоянно чувствуете себя разбитыми и усталыми? Возможно, причина заключается в том, что вас ничто не вдохновляет. Попробуйте себя в роли альтруиста. Совершая добрые дела, вы сами станете добрее и счастливее.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.