• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина гениальности Альберта Эйнштейна стала известной

    Опубликовано: 2016-01-10 11:44:45

    Ученым не дает покоя причина гениальности великого ученого Альберта Эйнштейна. Проведенное исследование группы ученых из Китая и США позволило найти ключ к разгадке одаренности этого уникального человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как оказалось, причина кроется в особой работе мозга – у Альберта Эйнштейна были сильно связаны оба полушария мозга. Прийти к такому выводу смогли ученые после изучения мозолистого тела. Мозолистое тело – это сплетение нервных волокон в мозге млекопитающих, которое обеспечивает взаимодействие двух полушарий мозга и обмен сенсорной, когнитивной, моторной информацией между ними.

    Ученые сравнили мозг Альберта Эйнштейна и мозг двух групп людей: мужчин пожилого возраста и мужчин 26-ти лет. В свои 26 лет Альберт Эйнштейн опубликовал четыре известные статьи, которые в дальнейшем привели к революции в физике, именно этот возраст был выбран для второй группы людей. Оказалось, что у великого ученого толщина мозолистого тела, а значит, и количество нервных волокон, была значительно толще, чем у других людей. Это значит, что между полушариями была сильная связь, значительно выше, чем у обычных людей.

    Мозг Альберта Эйнштейна после его смерти был извлечен и сфотографирован. Впоследствии Томас Харни разделил мозг на 240 частей, из которых сделали гистологические слайды. В настоящее время часть слайдов потеряны, а оставшиеся хранятся в музее здоровья и медицины в городе Сильвер-Спринг (Мэриленд).

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.