• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое мясо лучше: советы

    Опубликовано: 2016-01-19 14:24:58

    Американские ученые сделали сенсационное открытие: частое употребление жареного мяса может спровоцировать развитие рака мочевого пузыря. Кроме того, мясо с кровью намного полезнее прожаренного.

    Выводы ученых основаны на результатах исследования, которое длилось двенадцать лет. В течение этого периода, ученые наблюдали 884 пациента с раком мочевого пузыря и 878 здоровых людей. Исследователями изучались пищевые привычки добровольцев и проанализированы их ДНК.

    По окончанию эксперимента учеными были сделаны следующие выводы: у любителей жареного мяса, риск возникновения рака мочевого пузыря в 1,5 раза выше, чем у тех, кто равнодушен к данному пищевому продукту. В наибольшей опасности находились респонденты, которые предпочитали говядину, свинину и баранину. Кроме того, исследователи установили, что большое влияние на вероятность появления этого заболевания оказывает степень готовности мяса. Так у добровольцев, предпочитающих хорошо прожаренное мясо, вероятность заболеть в 2 раза выше, чем у тех, кто любит мясо с кровью.

    Однако стоит помнить, что плохо прожаренное мясо, впрочем, как и рыба могут стать источником инфекционных заболеваний (сальмонелез) и паразитарных инвазий (трихинелез).

    Ксифенг Ву, автор исследования сообщает: «… эта работа – шаг в будущее, в котором всесторонняя модель ранней диагностики будет сочетать экологические, диетические и генетические факторы риска».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.