• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад на защите сердца

    Опубликовано: 2016-01-19 10:44:30

    Немецкие ученые установили: ежедневное потребление кусочка шоколада, способно снизить риск возникновения инсульта и инфаркта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот вывод основан на результатах 10-ти летнего наблюдения за 20 тысячами добровольцев в возрастной категории от 35 до 65 лет. Было установлено, что у волонтеров, которые ежедневно потребляли по 7,5 граммов шоколада в день, уровень артериального давления был гораздо ниже, чем у тех участников, которые съедали по 1,7 граммов шоколада. Кроме того было установлено, что у волонтеров, потреблявших больше шоколада, на 39% снижался риск возникновения инфаркта.

    Исследователь Брайан Бьюссе (Brian Buijsse) из немецкого Института питания (German Institute of Human Nutrition) предостерегает: «Включение в рацион шоколада не должно увеличить употребление человеком калорий и заменить другие здоровые продукты. Небольшие количества шоколада могут помочь предотвратить болезнь сердца, но только, если заменять им другие калорийные продукты. Это позволит избежать увеличения массы тела».

    Результаты исследования опубликованы в «Европейском журнале сердца» (European Heart Journal).

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.