• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должно быть питание во время беременности

    Опубликовано: 2016-01-19 10:24:11

    О том, что богатая жирами пища является очень калорийной и при ее регулярном употреблении вес тела человека может возрасти за короткий период, говорить не стоит.

    Данный факт является неоспоримым подтверждением увеличения веса у людей, злоупотреблявших жирной пищей на протяжении длительного времени. А вот открытие американских ученых из университета Джорджтауна, является еще одной дополнительной информацией о вреде жирной пищи.

    Несмотря на то, что исследования проводились только на крысах, было установлено, что употребление жирной пищи беременными крысами значительно увеличивало риск развития рака молочной железы у последующего потомства. Все дело в том, что на развитие различных заболеваний особей в зрелом возрасте, может оказывать негативное влияние различных факторов на ранних этапах эмбрионального развития. К одному из негативных факторов, как считают ученые, следует отнести преднамеренное регулярное употребление жирной пищи.

    И что самое печальное, что данная закономерность развития рака молочной железы, способна передаваться даже через поколение.

    Несмотря на то, что выводы были сделаны по результатам эксперимента только на крысах, ученые рекомендуют разработать рекомендации правильного питания во время беременности. Это должен быть сбалансированный режим питания на протяжении всего периода беременности. Пища должна быть богата на витамины, минералы, микроэлементы, а не жиры.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.