• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночная работа вредна для организма человека

    Опубликовано: 2016-01-04 19:44:22

    Для правильной диагностики заболевания очень важно грамотно собрать анамнез болезни. Но многие специалисты лечебного профиля почему-то не берут во внимание время работы пациента на основной работе. А ведь как утверждают исследователи из Университетской медицинской школы Мичигана, работа в ночное время может спровоцировать развития кишечных расстройств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Боли в животе, запоры, понос и зубные боли, возникают на 10% чаще у работников ночных смен. И даже современная стоматология не может дать объяснения увеличенному числу пациентов с зубными болями, которые работают в ночную смену.

    На основании проведенных экспериментов ученые полагают, что в организме человека существуют свои биологические часы, которые способствуют опорожнению кишечника в первые шесть утренних часов. А вот работа в ночные смены приводит к хроническим нарушениям в функционировании данного естественного процесса, что вызывает вздутие живота, запоры и поносы, а также боли и дискомфорт в животе.

    Происхождение зубных болей под данную гипотезу не подпадает. По этой причине ученые не спешат с выводами, полагая, что роль нарушения режима сна в возникновении синдрома раздраженного кишечника и зубных болей еще полностью не ясны. По их предположениям, этот синдром является проявлением нарушения циркадного ритма. Но это надо еще доказать на экспериментах.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.