• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета, поддерживающая пожилой организм

    Опубликовано: 2015-12-26 17:24:36

    Что такое пожилой возраст? Это время когда можно уделить себе все свободное время. Когда не надо бояться, что в очередной раз опоздаешь на работу или не успеешь сделать все, что задумал на протяжении трудового дня. Но при этом беспокоит другой вопрос. Хватит ли сил и здоровья осуществить все задуманное. Именно здоровье и подводит в пожилом возрасте. И в первую очередь заболевания сердечнососудистой системы.

    И если многие задают вопрос, зачем придерживаться диет в пожилом возрасте? То ответ шведских ученых гениально прост. Для сохранения здоровья нужно потреблять продукты, богатые на омега – 3 жирные кислоты.

    Именно с целью изучения механизма сохранения здоровья у пожилых людей, через изменения питания, шведские ученые организовали и провели исследование с участием 44 добровольцев в возрасте от 50 до 75 лет. Все добровольцы имели проблемы с лишним весом.

    Рацион добровольцев был обогащен продуктами с высоким содержанием антиоксидантов, Омега-3 жирных кислот, а именно цельным зерном, соей, жирной рыбой, ягодами, миндалем и цельно зерновым хлебом.

    Данный рацион применялся без малого два месяца. Лабораторные исследования крови, к завершению эксперимента, показали, что уровень «плохого» холестерина, который провоцирует заболевания сердечнососудистой системы, снизился более чем на 33%, на 14% уменьшилось количество липидов в крови. Также было отмечено значительное снижение артериального давления.

    Все добровольцы отмечали значительное уменьшение количеств воспалительных реакций в организме, а также улучшения функций мозга в виде памяти и сообразительности.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.