• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как придать пище вкус и аромат

    Опубликовано: 2015-12-26 10:04:19

    Если вам надоело однообразное питание, и даже блюда, которым вы раньше отдавали предпочтение, стали безвкусными, пришла пора разнообразить вкус блюд вашего рациона. Улучшить вкусовые качества обычных блюд, придать им аромат и привлекательный вид помогут пряности, состоящие из различных частей растений.

    Первый советник Карла Великого знаменитый Алкуин, лаконично охарактеризовал пряности как: «Хвала повара и друг лекаря».

    Обыкновенные продукты, к которым мы привыкли, приобретут прекрасную вкусовую гармонию при умелом добавлении пряности.

    Специалисты из Токийского университета Дзикей (Jikei University School of Medicine, Tokyo, Japan), утверждают, что кроме содержания в пряностях витаминов, минеральных солей, эфирных масел, они являются прекрасными концертантами благодаря бактерицидным свойствам.

    На протяжении многих столетий знахари используют пряно-ароматические растения для лечения различных заболеваний. И только с развитием фармакологии как науки, многие из этих растений были действительно занесены в список растений, которые обладают лечебными свойствами.

    Благодаря многовековому кулинарному опыту и разнообразному применению пряностей, национальные кухни различных стран приобрели известность и популярность среди туристов. Особенно популярны в Европе японская и китайская экзотические кухни. Повсеместно открываются японские рестораны в меню, которых разнообразие рыбных блюд с пряностями. Даже суши, имели бы пресный вкус, если бы не применялись для его приготовления пряности.

    Однако, необходимо знать, что использование пряностей не может быть бесконтрольным, а творческое использование с сохранением кулинарного такта, глубоким знание свойств применяемых пряностей, с целью придания пище ароматических качеств и вкусовых свойств.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.