• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состоялась третья успешная передача заключенных из неподконтрольной Правительству Украины территории Донецкой области

    Опубликовано: 2015-12-09 08:55:07

    8 декабря 2015 года Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Валерией Лутковской проведена очередная успешная операция по передаче 20 осужденных, отбывавших наказание в Енакиевской исправительной колонии № 52.
    «Нами осуществлена очередная передача осужденных с исправительной колонии с временно неподконтрольной Правительству Украины территории Донецкой области, где сегодня сложилась чрезвычайно сложная ситуация – отсутствует отопление, разрушена столовая, медицинская помощь не предоставляется. Это уже вторая попытка эвакуировать осужденных с указанного исправительного учреждения. К сожалению, в прошлом году нам это сделать не удалось», – прокомментировала событие Валерия Лутковская.
    Напомним, в июле этого года состоялась передача первых девяти украинских осужденных с неподконтрольной правительству Украины территории Донецкой области, а уже 5 августа во время второй передачи удалось забрать из Донецкого следственного изолятора 20 заключенных, часть из которых «транзитные», то есть те лица, которые в прошлом году следовали транзитом через СИЗО в другие учреждения или же прибыли для участия в судебных экспертизах и остались в СИЗО вследствие начала боевых действий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.