• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вещество из ягод спасает кожу от морщин и солнца

    Опубликовано: 2015-12-17 16:04:29

    Ученые утверждают, что вещества из ягод, орехов и прочих плодов способны предотвратить появление морщин и спасти кожу от негативного влияния солнца.


    Корейские ученые применяли эллаговую кислоту – мощный антиоксидант, найденный в малине, землянике, клюкве и гранате, к человеческим клеткам кожи и коже лысых мышей, подвергая их предварительно воздействию ультрафиолетовых лучей.


    В человеческих клетках вещество сократило деструкцию коллагена и воспалительную реакцию - основные причины появления морщин.


    Такой же результат обнаружился и у 4-недельных мышей, поскольку их кожа похожа на человеческую.
    На протяжении восьми недель 12 лысых мышей подвергались (три раза в неделю) воздействию ультрафиолетового облучения. Таких доз хватило бы, чтобы спровоцировать ожог на коже человека, говорят ученые из Университета Южной Кореи.
    Половине мышей ежедневно добавляли в пищу эллаговую кислоту. У грызунов, не получавших добавки, кожа покрылась морщинами, а под воздействием кислоты повреждения кожи были уменьшены.
    Эллаговая кислота защищает человеческую кожу, блокируя производство матричных ферментов металлопротеиназы, которые расщепляют коллаген и уменьшают выражением вещества ICAM, связанного с воспалением

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.