• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила грамотного пользования тушью для ресниц

    Опубликовано: 2015-12-13 19:24:58

    Как известно, практически в каждой разновидности макияжа основной акцент приходится на область глаз. И это не случайно, ведь глаза - это своеобразные зеркала души, передающие особенные, индивидуальные черты внутреннего мира каждой женщины. Поэтому make-up глаз должен быть безупречным, проводиться наиболее тщательно и аккуратно.


    Основным помощником, способным придать глазам неповторимое и обворожительное выражение, является самая обычная тушь для ресниц с подкрашивающим эффектом.


    Безупречный вид ресниц, накрашенных тушью, - это отсутствие на них сбившихся комочков, совершенно не склеенные между собой реснички, не осыпающиеся и не располагающиеся в области вокруг глаз мелкие частички туши. Конечно же, важно качество используемой туши, но поверьте, что это вовсе не первоочередное, и уж тем более не гарантирующее абсолютный успех, условие для идеального макияжа глаз. Главная тонкость этого процесса - умение грамотно использовать все возможности, которые предоставляет тушь для ресниц.
    Поэтому необходимо знать, и по возможности применять при нанесении макияжа, некоторые хитрости, заключающиеся в следующем:

    Тушь следует наносить на ресницы в 3 этапа:

    сначала следует прокрасить ресницы начиная у самых их корней, постепенно передвигая при этом щеточку слева направо. Такие движения придадут ресницам дополнительную длину и объем;
    далее, аккуратно покачивая щеточкой, необходимо прокрасить ресницы полностью, до самых кончиков, при этом все движения должны идти по направлению снизу вверх;
    необходимо избавиться от возможно образовавшихся комков туши и слегка расчесать ресницы. Для этого следует закрыть обрабатываемый глаз и пройтись щеточкой по направлению вниз - от линии основания ресниц до их кончиков.


    Ничто визуально не увеличивает глаза и не делает взгляд максимально открытым так, как способны на то подвернутые вверх ресницы. Для придания ресницам красивого изгиба можно попробовать применить один из следующих способов:

    если тушь на ресницах не успела высохнуть и они еще слегка влажные, нужно пройтись по ним легкими, подкручивающими движениями специальной щеточкой для расчесывания ресниц (или же щеточкой от старой использованной туши). Единственный нюанс – расческа либо щеточка обязательно должны быть чистыми и сухими.
    ресницы высохли, и тушь основательно на них закрепилась и подсохла. В этом случае можно прибегнуть к помощи специальных щипчиков для завивания ресниц. Для этого их нужно слегка подогреть либо при посредничестве фена, либо с помощью горячей воды. Однако усердствовать не стоит – дабы не опалить нежную кожу вокруг глаз и не травмировать ресницы, температура щипцов должна быть слегка теплой (ни в коем случае они не должны быть горячими).

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.