• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро люди уничтожат все живое на Земле

    Опубликовано: 2015-12-06 17:24:38

    Агрессивная деятельность людей может стать причиной массового вымирания живых организмов. Несмотря на всемирную политику защиты окружающей среды, ежегодно умирают тысячи видов зверей и птиц.

    Эксперты отмечают, что массовое вымирание может произойти уже через несколько веков. Оно станет шестым в истории нашей планеты. Согласно прогнозам биологов, с лица планеты исчезнет 41% земноводных, 26% всех видов млекопитающих и 13% птиц.

    На данный момент Красная книга содержит информацию о более чем 46 тысяч видов животных, которые пребывают на грани исчезновения. Биологи уверены, что количество видов, которые являются под угрозой, регулярно растет. Вырубка лесов, земледелие, осушение болот и водоемов, а также выброс ядовитых веществ в воду и воздух негативно влияет на окружающую среду и лишает животных естественной среды обитания.

    Напомним, ранее сообщалось, что российские ученые предположили, что совсем скоро люди потеряют способность жить долго. Скоро все жители планеты будут иметь незначительную продолжительность жизни.

    По их словам, скоро люди могут не «протянуть» более двух десятков лет. Все дело в том, что эксперты наблюдают аномально быстрое привыкание бактерий к антибиотикам.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.