• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунные клетки помогают бороться с лишним весом

    Опубликовано: 2015-12-05 17:04:20

    Исследование, проведенное экспертами из Университетского колледжа Лондона, продемонстрировало, что белок MyD88, обеспечивающий иммунный ответ, помогает контролировать вес и сокращает риск диабета 2 типа, связанного с ожирением.

    Исследователи утверждают, что иммунные клетки, кроме уже известных науке свойств, совершают функции борьбы с лишним весом.

    Авторы работы обнаружили разновидность иммунных клеток, именуемых врожденными лимфоидными клетками второй группы (ILC2s), которые помогают жировой ткани переходить в состояние метаболической активности, при котором она сжигает калории.

    Установлено, что эти клетки обороняют организм от аллергии и инфекций. Клетки так долго оставались неизвестными из-за того, что в крови их концентрация слишком мала — после созревания ILC2s сразу же направляются в ткани.

    Напомним, недавно шведские исследователи из университета Лунда рассказали, что они знают еще один продукт, помогающий бороться с лишним весом.

    Судя по их работам, ягоды брусники могут частично нейтрализовать вредное воздействие жирной пищи. Таким образом, полезные плоды замедляют либо полностью предотвращают появление лишнего веса.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.