• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любителям золота грозит депрессия и проблемы со здоровьем

    Опубликовано: 2015-12-04 06:34:05

    Последние эксперименты канадских ученых помогли им сделать однозначный вывод: долгое ношение золотых изделий может вызвать депрессию и спровоцировать другие отрицательные изменения в здоровье человека.

    Эксперты считают, что драгоценный металл при прямом контакте с кожными покровами отрицательно воздействует на нервную систему, а также провоцирует беспричинные тревоги и подавленное настроение. Пациенты с неустойчивой психикой от золота могут впадать в депрессию, тогда как эпилептикам данный драгоценный металл угрожает внезапным приступом болезни.

    Ученые заявляют, что с целью избежания негативных последствий нужно снимать все золотые украшения хотя бы на ночь. А жителям мегаполисов настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение в пользу серебряных украшений, поскольку серебро не только может снимать нервное напряжение, но и приводит к нормализации артериального давления.

    Отметим, депрессивное состояние имеет свойство блокировать рост новых клеток, ответственных за память.

    Ученые считают, что чем сильнее угнетенное состояние, тем менее детально человек способен вспомнить событие из своего прошлого, не зависимо от его давности.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.