• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение ослабляет память и уменьшает размер мужского достоинства

    Опубликовано: 2015-12-01 17:44:53

    Эксперты из Университета Нортумбрии подчеркнули, что память курящего человека может сократиться на одну треть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    К таким заключениям ученые пришли, изучив более семидесяти 18-25-летних добровольцев.

    Чтобы осуществить тестирование памяти, эксперты отправили их прогуляться по университетскому городку. Затем добровольцев попросили вспомнить небольшие детали из студенческой жизни, типа песен, которые исполняют в студенческом союзе.

    Выяснилось, что курильщики плохо справлялись с такой проверкой, они смогли вспомнить лишь 59% из запроса. А вот бросившие вредную привычку вспоминали 74%. Люди же, не курившие вовсе, смогли продемонстрировать 81%.

    По заявлению доктора Тома Хеффернана, давно известно, что отказ от курения сказывается на организме положительным образом. Однако ранее не получалось предположить, насколько это влияет на когнитивные функции.

    В ближайших планах исследователей стоит проверка влияния на память пассивного курения.

    Помимо того, доктор Хеффернан и доктор Теренс Онил намерены изучить воздействие токсинов, оседающих в доме курильщиков.

    Кроме того, было доказано, что кровеносные сосуды в пенисе сжимаются, по причине этого снижается кровоток. Пенис становится менее упругим и не в состоянии распрямиться во всю свою длину. Ученые показали, что со временем курение может «урезать» общую длину почти на 1 см.

    По словам экспертов, курение вреднее воздействует на мужское достоинство, чем на сердце.

    Отметим, британские исследователи уверяют, что никотин на самом деле разлагает мозг, делая человека неспособным к обучению и нормальному усваиванию информации. У людей не только ухудшается память, но и они становятся глупее.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.