• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человечеству предрекли гибель через 1000 лет

    Опубликовано: 2015-11-30 10:44:26

    Всемирно известный физик-теоретик Стивен Хокинг призвал человечество акцентировать свое внимание на освоении космоса, поскольку, по его прогнозам, люди вряд ли сумеют прожить ближайшие 1000 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Об этом он заявил во время своей лекции в Сиднейском оперном театре в Австралии, где он выступил с помощью голограммы, находясь в это время в Кембридже.

    «Мы обязаны продолжать освоение космоса ради будущего людей. Я не считаю, что мы проживем следующие 1000 лет, если не покинем пределы нашей хрупкой планеты», - заявил ученый.

    По его словам, люди обязаны колонизировать другие планеты, поскольку это послужит «страхованием жизни» нашего вида и, возможно, окажется, единственным методом гарантировать будущее жителям Земли.

    В связи с этим Хокинг призвал людей больше «смотреть на звезды, а не вниз на землю».

    Профессор Джон Вебб, который устроил лекцию Хокинга, заметил, что правительство должно уделять больше внимания развитию фундаментальной науки, поскольку частный бизнес далеко не всегда инвестирует в нее из-за невозможности быстро вернуть вложенные средства.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.