• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети строгих родителей склонны к полноте

    Опубликовано: 2015-11-26 09:44:15

    Как полагают авторы нового исследования, у детей, которых воспитывают чересчур требовательные родители, скупые на похвалу и проявления любви, гораздо больше шансов страдать ожирением, чем у детей, чьи родители практикуют более сбалансированный стиль воспитания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Макгилла в Монреале провели исследование с участием более 37 000 детей, где и выявили подобную закономерность: дети строгих родителей весили больше сверстников, которых воспитывали ласковые папы и мамы. Исследователи подсчитали, что дети в возрасте от 2 до 5 лет с авторитарными родителями имели на 30 процентов более высокий риск ожирения, чем дети из более демократичных семей. Среди детей от 6 до 11 лет, риск ожирения повышался уже на 37 процентов.

    «Авторитетный стиль воспитания является лучшим вариантом для здоровья детей по сравнению с «авторитарным» подходом. К тому же родители, предпочитающие уважение насилию, менее вероятно столкнуться с рискованным поведением своих детей в будущем», – заключает автор исследования Лиза Какинами.

    Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, распространенность ожирения у детей в развитых странах более чем удвоилась в течение последних 30 лет. В Канаде уровень ожирения среди детей и подростков вырос почти втрое за последние три десятилетия.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.