• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запорожская АЭС подключила блок №6 после поломки

    Опубликовано: 2015-11-18 15:30:05

    Радиационные показатели находятся в пределах нормы.

    Запорожская атомная электростанция в 2.40 среды подключила шестой энергоблок к энергосистеме страны после устранения нарушения, сообщила пресс-служба станции.

    По ее данным, на 7.30 блок № 6 нагружен до 650 МВт.

    По состоянию на 18 ноября на Запорожской АЭС в работе находятся 6 энергоблоков.Всего на утро среды в работе находятся 13 из 15 блоков четырех действующих АЭС Украины. На блоке №2 Южно-Украинской АЭС – 193-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №2 Хмельницкой АЭС – 42-е сутки среднего планового ремонта.

    В пресс-службе напоминают, что блок был отключен от сети в 9.17 17 ноября действием защиты от непревышения давления во втором контуре вследствие закрытия быстродействующего запорного отсечного клапана (БЗОК). Причина закрытия БЗОК - самопроизвольное открытие арматуры из-за неисправности связанного с ней оборудования.

    Показатели, характеризирующие радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках всех АЭС страны, находятся в пределах нормы.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.