• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Население мира растет быстрее, чем ожидалось

    Опубликовано: 2015-11-25 14:04:02

    Согласно прогнозам ООН, в 2100 году на планете будет жить 11,2 миллиарда людей, то есть гораздо больше, чем несколько лет назад. Сейчас на Земле живет 7,3 миллиарда человек.

    Население мира будет расти в 2050 году даже быстрее, чем считалось ранее. Сообщение об этом поступило от представителей Организации объединенных наций. Эксперты ожидают, что мировое население вырастет к 2050 году до 9,7 миллиарда человек, что на 170 миллионов больше, чем предполагалось ранее. В 2100 году, по прогнозам экспертов, на Земле будет расти 11,2 миллиарда жителей, что на 300 миллионов больше, чем было указано в исследовании, проведенном в 2013 году.

    Особенно быстро будет расти население Африки. Сейчас там живет около 1,2 миллиарда человек, а к 2100 году их число вырастет до почти 4,4 миллиарда человек. Особенно отличатся десять стран: Ангола, Бурунди, Демократическая Республика Конго, Малави, Мали, Нигер, Сомали, Уганда, Танзания и Замбия.

    Население Европы сократится с нынешних 738 миллионов человек до 646 миллионов в 2100 году. Китай и Индия останутся наиболее густонаселенными странами мира. В каждой из них будет проживать более одного миллиарда человек.

    Одной из причин роста населения станут нежелательные беременности. Поэтому эксперты призывают к тому, чтобы улучшить доступ женщин к образованию и добровольному планированию семьи. Это важно, так как 74 миллиона женщин и девочек в развивающихся странах не запланировано беременеют, так как не могут это предотвратить по незнанию. Профилактика этого будет стоит 9,4 миллиарда долларов в год.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.