• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве по закону о декоммунизации демонтируют 79 мемориалов

    Опубликовано: 2015-11-10 14:30:25

    В перечень попали мемориальные доски Георгию Жукову, Надежде Крупской, Николаю Щорсу, а также Воссоединение Украины с Россией.

    Экспертный совет при департаменте градостроительства и архитектуры КГГА составил предварительный перечень мемориальных досок, которые стоит демонтировать в соответствии с положениями закона о декоммунизации, сообщает пресс-служба КГГА.

    Всего таких досок по Киеву насчитали 79. В перечень попали мемориальные доски Георгию Жукову, Надежды Крупской, Николаю Щорсу, а также Воссоединение Украины с Россией.

    По мнению экспертного совета, почти четверть досок из перечня следует направить в музей, так как они имеют историческую или художественную ценность. Судьбу других досок должны определить баллансодержатели зданий. После окончательного утверждения перечня экспертный совет передаст рекомендации по демонтажу на рассмотрение в министерство культуры.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.