• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкая газировка ухудшает память

    Опубликовано: 2015-11-20 12:24:51

    Ученые предупреждают: один из ингредиентов сладкой газировки может негативно сказаться на когнитивных способностях.

    Кукурузный сироп, в котором содержится много фруктозы, употребляемый регулярно и в больших количествах, негативно сказывается на умственных способностях.

    Этот ингредиент является очень распространенной составляющей большинства сладких напитков и фаст-фуда из-за его невысокой стоимости. Он в 6 раз слаще, чем тростниковый сахар, однако и более вреден.

    Для проверки влияния этого продукта на организм было проведено исследование на лабораторных мышах. Мышей разделили на 2 группы. Одну группу поили жидкостью с кукурузным сиропом, а в рацион второй группы добавляли жирные кислоты омега-3.

    Через шесть недель эксперимента животные, которые получали кукурузный сироп, испытывали трудности при нахождении выхода из знакомого лабиринта, в то время как мыши, употреблявшие омега-3, улучшили свои умственные способности.

    Исследователи обращают внимание – употребление в течение длительного срока кукурузного сиропа ограничивают способности инсулина поставлять сахар к клеткам головного мозга, что негативно сказывается на межклеточном взаимодействии и ухудшает память и мыслительные способности.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.