• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черный чай способен снижать уровень холестерина в крови

    Опубликовано: 2015-11-18 18:24:18

    Исследователи из Америки и Шотландии доказали, что черный чай снижает уровень «плохого» холестерина в крови, а также снабжает организм большим количеством антиоксидантов.

    Ученые доказали, что выпивая ежедневно 3 чашки черного чая можно снизить содержание триглицеридов («плохих» жиров) в крови на 36%. То есть уровень «плохого» холестерина, который отрицательно сказывается на здоровье сердечнососудистой системы, снижается, а уровень «хорошего» холестерина, который необходим для корректной работы мозга и гормональной системы, остается на прежнем уровне.

    Кроме того, свежий черный чай высокого качества содержит практически такое же количество антиоксидантов, что и зелёный. Поэтому ученые уверяют, что если вы заботитесь о продлении молодости и укрепления иммунитета, не имеет большого значения, какой именно чай вы пьете – черный или зеленый. Важно – качество чая и правильность его заваривания.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.