• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты являются источником коллагена

    Опубликовано: 2015-11-09 18:24:32

    Коллаген, который отвечает за молодость кожи, содержится и в некоторых продуктах питания. Если употреблять их чаще, кожа дольше останется свежей и эластичной.

    Очень много коллагена в жирной рыбе, в частности, – в лососе. Заметьте, что несмотря на омега-3-жирные кислоты, лосось нередко можно встретить во многих диетах. Это потому что достоинства этой рыбы перекрывают его минусы даже для тех, кто хочет похудеть. При желании лосось, впрочем, можно заменить на семгу.

    Имеется коллаген и в мясе – например, в диетическом мясе индейки. Индейка также содержит карнозин, – элемент, в свою очередь, укрепляющий коллаген от разрушения.

    Богаты коллагеном овощи и зелень. Капусты белокачанная и брюссельская, зеленый салат, укроп, петрушка, помидоры, морковь – все они поддерживают работу по защите кожи от морщин.

    Хорошо контактируют с коллагеном и ягоды. Чемпион по витамину С среди ягод – черника – попадая в наш организм, превосходно стимулирует выработку коллагена и продлевают молодость.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.