• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди не могут объективно оценить свою внешность

    Опубликовано: 2015-11-18 16:44:49

    Ученые установили, что люди не могут объективно оценивать свою внешность, говорится в журнале «Тhe British Journal of Psychology».

    В новом исследовании ученых приняло участие 130 человек. Их попросили отобрать десять собственных снимков и расположить их в порядке снижения схожести фото с собственной внешностью. Затем эксперты делали два дополнительных фото добровольцев и записывали минутное видео с ними, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После этого все 12 фото и видеозапись показывались 73 незнакомым с участниками исследования людям. Они также должны были отметить, какие из фотографий лучше всего показывают реальную внешность человека.

    «Независимые эксперты» разместили снимки совсем не так, как их обладатели. Такие результаты, по мнению ученых, доказывают, что люди не могут объективно воспринимать собственную внешность.

    Отметим, недавно ученые выяснили, что в процессе эволюции женщины становятся все более привлекательными, тогда как мужчины все еще находятся на уровне пещерного человека. Начиная свои исследования, учёные ставили перед собой цель выяснение связей между внешней привлекательностью и качеством репродуктивной функции. Иными словами, работники университета доказали, что у красивых женщин больше шансов родить несколько детей.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.