• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейные люди больше склонны к ожирению

    Опубликовано: 2015-11-18 13:24:19

    Вопреки устоявшемуся мифу, что семейная жизнь положительно влияет на здоровье, ученые все-таки решили проверить, кто подвержен ожирению больше – одинокие люди или же семейные. Как установлено, с проблемой лишних кило намного чаще сталкиваются именно супружеские пары.

    Эксперты пригласили для участия в исследовании 10 226 добровольцев, проживающих в 9 разных государствах мира: Италии, России, Австрии, Великобритании, Нидерландах, Франции, Польше, Испании и Германии. Исследователи провели анализ индекса массы тела всех добровольцев – величины, с помощью которой можно установить, на сколько масса тела человека соответствует его росту. Если верить утверждением Всемирной организации здравоохранения, нормой считается индекс массы тела, который варьирует между значениями 18,5 и 25.

    Так, выяснилось в результате сбора информации, холостые мужчины в среднем имеют индекс массы тела 25,7, тогда как семейные – 26,3. Для представительниц прекрасной половины человечества эти показатели составляют 25,1 и 25,6 соответственно. По словам научных сотрудников, склонность к полноте семейных людей объясняется тем, что пары съедают гораздо больший объем еды и при этом в разы меньше двигаются, проводя почти все свое свободное время дома со вторыми половинками и семьей.

    Напомним, ученые из американского Университета Эмори предупредили, что склонность к ожирению можно выявить еще в детстве – приблизительно к 5 годам жизни человека. В дошкольном учреждении 12% детей страдали ожирением, 15% - избыточным весом. К 8 классу школы ожирение наблюдалось у 21% школьников, избыточный вес – у 17%. Чаще ожирение начиналось у детей в первые 3 года школьной жизни.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.