• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соя может спровоцировать бесплодие

    Опубликовано: 2015-11-15 19:04:23

    Ученым удалось выяснить, что причины, по которым пары не могут зачать малыша, могут быть очень разнообразными. И питание занимает в этом списке не заключающее место.

    Достаточно недавно в перечень продуктов, которые могут нести негативное влияние на способность женщины зачать ребенка внесена соя.

    Главным компонент сои является генистеин - это природный эстроген растений. Он способен вмешиваться в сферу действия собственных эстрогенов женского организма и провоцирует нарушения в созревании женской яйцеклетки.

    Для того, чтобы овуляция была нормальной, необходима одна здоровая яйцеклетка, которая может быть оплодотворена сперматозоидом. А имеющиеся компоненты сои не дают им правильно развиваться, что и приводит к бесплодию.

    Эти исследования только подтвердили отрицательную информацию о сое и генистеине. Ранее эксперты доказывали, что именно последнее вещество является причиной нарушений менструального цикла и проблемам с зачатием.

    Сейчас исследования проводятся на мышах, а вот установить влияние продуктов, имеющих в своем составе сою, на женщин, планируют во время клинических испытаний.

    Напомним, ранее специалисты провели масштабные исследования при участии добровольцев, и в результате выяснилось, что бесплодие может вызвать даже небольшой стресс.

    Так, когда люди делают попытки зачатия, то в это время им нужно максимально оградить себя от стресса. В срыву только начавшейся беременности или вовсе к бесплодию может привести даже слабое эмоциональное расстройство.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.