• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимон вызывает в человеке щедрость

    Опубликовано: 2015-11-09 23:24:54

    Любители лимонов, вот чего вы наверняка не знали о своём любимом фрукте так это того, что он способен сделать вас добрее и даже щедрее. Эту удивительную способность удалось доказать канадским специалистам.

    Необычное исследование было проведено в университете Торонто (Канада). В две разные комнаты поместили две группы людей. Одна из комнат была проветрена, а в другой ощущался стойкий лимонный аромат. Обоим компания дали по 12 долларов и предложили ими поделиться с окружающими либо оставить их себе.

    Оказалось, что люди, которые были в «лимонной» комнате не пожалели деньги и с удовольствием раздавали их. А вот в комнате без запаха участники менее доброжелательно расставались с деньгами.

    Ученые объясняют это явление очень просто – запах цитрусовых успокаивает и делает людей добрее, отсюда и проявляется щедрость.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.