• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вырастили «овощное» мясо

    Опубликовано: 2015-11-09 17:04:45

    Очередное достижение современной науки - ученые вырастили «овощное мясо», которое по виду и вкусу ничем не отличается от настоящего мясного продукта, но при этом не содержит транс-жиров. Отличный подарок для вегетарианцев!

    Сообщается, что это «псевдомясо» целиком и полностью состоит из овощных ингредиентов. Причем уже в самое ближайшее время фабрики наладят массовый выпуск продуктов, и их уже можно будет приобрести на прилавках немецких магазинов.

    При этом рецепт «овощного мяса» специалисты держат в секрете. Но уверяют, что его можно подвергать тепловой обработке, при этом вкусовые качества не изменятся. Естественно, что первые потребители такого «мяса» - те европейцы, которые хотели бы, но не могут отказаться от мяса, так как слишком любят этот продукт.

    Напомним, что в свою очередь голландские ученые поставили перед собой задачу вырастить говядину из стволовых клеток. Единственным минусом проекта стала дороговизна полученного продукта и теперь создатели работают над снижением издержек при производстве такой «говядины».

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.