• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко посмертно наградил Кузьму Скрябина орденом

    Опубликовано: 2015-10-29 18:00:39

    Президент Петр Порошенко посмертно наградил украинского певца, лидера группы «Скрябин» Андрея Кузьменко орденом «За заслуги» I степени.

    Об этом говорится в ответе Главы государства на электронную петицию о присвоении Кузьменко звания народного артиста Украины, которую подписали более 26 тыс. граждан.

    Порошенко отметил, что в соответствии с пунктом 7 Положения о почетных званиях Украины, утвержденного Указом Президента Украины «О почетных званиях Украины» от 29 июня 2001 года № 476, присвоение почетного звания посмертно не производится. «В то же время, учитывая многочисленную поддержку присвоения Кузьменко государственной награды и его значительный вклад в развитие украинской культуры и обогащение отечественного музыкального искусства, я поддержал предложение Комиссии государственных наград и геральдики о награждении Андрея Кузьменко орденом «За заслуги» I степени (посмертно)», – подчеркнул Президент

    «Спасибо за активную позицию по чествованию заслуг талантливого музыканта, которого уважают миллионы украинцев. Благодарен родителям Андрея, которые воспитали достойного сына и гражданина. Убежден, его будут помнить и наши воины, которых Андрей поддерживал в борьбе с агрессором», – заявил Порошенко.

    Как ранее сообщал ForUm, электронная петиция о присвоении Скрябину звания народного артиста Украины набрала необходимое для рассмотрения количество голосов – более 25 тыс.

    Напомним, 2 февраля Кузьменко погиб в дорожно-транспортном происшествии.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.