• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие витамины важны для кожи

    Опубликовано: 2015-11-07 23:24:46

    Часто каждая морщинка портит настроение. Поэтому важно позаботиться о своем здоровье и обеспечить организм всеми нужными и полезными веществами. Какие минералы и витамины входят в состав диетической «формулы красоты»?

    Большое значение для состояния кожи имеет витамин С. Он оказывает благоприятное влияние на микроциркуляторное русло, на мелкие сосуды. Интересно, что крупные кровеносные сосуды только «проводники». И лишь на уровне микроциркуляторного русла происходит обмен, когда кислород и питательные вещества из крови поступают в клетки, а клетки, в свою очередь, отдают в кровь ненужные компоненты. Роль витамина С в этом процессе - укреплять тонкие капилляры и улучшать микроциркуляцию, благодаря чему кожа получает достаточное количество кислорода, без которого не может существовать ни одна клетка. Если у вас тусклая, вялая кожа, то, скорее всего, вашему организму не хватает витамина С.

    Не менее, чем аскорбиновая кислота, важны для кожи и витамины группы В. Например, если организм не обеспечен витамином В6, возникает риск развития дерматита, В1 необходим чтобы кожа сохраняло молодость, В2 ответственен за здоровый, ровный цвет лица. Очень важен витамин В5 – при его дефиците кожа теряет привлекательность и сияние.

    И еще два элемента, от которых зависит состояние кожи: витамин А и цинк. Витамин А обеспечивает эластичность кожи, замедляет процессы старения и помогает клеткам удерживать влагу. Цинк же обеспечивает регенерацию, восстановление кожи. Важен он и для поддержания иммунитета, а ведь очень многие заболевания кожи могут быть вызваны нарушением функций иммунной системы. Благодаря цинку кожа выглядит здоровой: один из антиоксидантов, как и витамин А, он тормозит процесс образования свободных радикалов – известных врагов красоты и молодости. Этот же элемент регулирует гормональный баланс и отвечает за репродуктивную функцию.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.