• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ крови поможет определить риск слабоумия

    Опубликовано: 2015-11-07 22:24:43

    Анализ крови теперь заранее поможет узнать, стоит ли вам опасаться слабоумия.

    Британские исследователи объявили, что им удалось разработать принципиально новый анализ крови, который позволяет определить риска развития болезни Альцгеймера на самых ранних стадиях.

    После десяти лет исследований команда ученых из Оксфордского университета и Королевского колледжа Лондона выделили десять ключевых протеинов, которые достоверно указывают на риск развития болезни Альцгеймера.

    Новый анализ крови позволяет определить вероятность развития болезни Альцгеймера с точностью до 87%. Раннее выявление угрозы старческой деменции – это огромный шаг в профилактике этого нейродегенеративного заболевания. Новый тест проверили уже на 1148 добровольцах, в том числе 476 страдающих от болезни Альцгеймера, отмечает The Guardian.

    Это открытие означает, что могут быть начаты клинические испытания с участием добровольцев, у которых симптомы слабоумия еще не развились, но риск болезни у них достоверно высок. Исследования, в свою очередь помогут разработать новые стратегии профилактики.

    «Болезнь Альцгеймера является неизлечимым заболеванием, которое поражает все больше и больше людей по мере старения населения. Если мы сможем лечить болезнь на данном этапе, это лучшая стратегия профилактики», - утверждает один из исследователей, профессор Оксфордского университета Саймон Ловстона.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.