• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий каблук: мода или пытка

    Опубликовано: 2015-11-07 14:44:18

    Чем выше каблук, тем больше давление и тем сильнее ваша стопа скользит внутри обуви, натирая пальцы и пятки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Трение повреждает кожу, вызывая мучительную боль и ощущение жжения в ногах. С течением времени на коже появляются плохо заживающие волдыри и, это, в конце концов, приводит к развитию грубой кожи и мозолей.

    Мало того – высокий каблук, создающий давление на определенные участки стопы, может также стать причиной более глубоких проблем, в самом прямом смысле этого слова: повреждение мягких тканей в ноге становится предпосылкой для утолщения нерва.

    Туфли на высоком каблуке заставляют страдать не только наши ноги, но и все тело. Мышцы выше позвоночника в области шеи, также страдают от высоких каблуков. Чем выше каблук, тем больше напряжены маленькие мышцы шеи и это может привести к мышечной усталости, проблемам с позвоночником и источником хронической боли.

    Выбор качественной обуви, пусть даже на высоком каблуке, смягчит вред и снизит риски. Лучше выбрать обувь с широким каблуком: во-первых, для вас он станет прочной основой, а, во-вторых, позволит снизить нагрузку на переднюю часть стопы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.