• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни дети перенимают от родителей

    Опубликовано: 2015-11-06 17:24:18

    Не забывайте, что ваши поступки всегда в центре внимания ваших детей: они пытаются брать с вас пример. Это же касается и привычек в питании – предупреждают ученые. Моделируйте здоровый образ жизни в семье прямо сейчас!

    Исследования подтверждают, что дети склонны подражать родителям, даже в зрелом возрасте. Если вы правильно питаетесь, физически активны и ведете здоровый образ жизни, то ваш ребенок обязательно последует хорошему примеру.

    Поэтому постарайтесь, чтобы ваши слова как можно больше соответствовали вашим делам. Иначе вы поставите своего ребенка в затруднительное положение – ему будет трудно понять вас. Так, если ребенок видит, что вы игнорируете спорт, отказываетесь от завтрака, злоупотребляете алкоголем, курите сигареты, то не исключено, что эти вредные привычки станут спутниками и его жизни.

    Иногда родители объясняют, что у них нет времени занятия спортом. Ученые стараются переубедить родителей изменить свои привычки, отказавшись от пассивного отдыха. Занятия на свежем воздухе, экскурсии и походы на велосипеде дадут возможность вести активный – а значит, и здоровый – образ жизни не только ребенку в будущем, но и взрослым сейчас.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.