• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунные клетки уничтожают рак кожи

    Опубликовано: 2015-11-06 14:44:19

    Согласно результатам американских онкологов, введение особых иммунных клеток в организм пациентов с раком кожи способно привести к полной ремиссии опухоли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В клинических испытаниях до 72% пациентов с метастатической меланомой показали регрессию опухоли после трансплантации Т-клеток. Тем не менее, это помогло не всем пациентам, так как специфика действии иммунотерапии остается в значительной степени неясной.

    И вот ученые попытались создать эффективный метод для определения специфичности этих клеток. Они оценивали образцы опухоли, которые были взяты от двух пациентов, переживших полную регрессию метастазов. Исследователи проанализировали образцы опухолей, определив генетические последовательности мутаций. Две новые мутации, KIF2C и POLA2, как оказалось, могут быть связаны с полной регрессией рака кожи. Такой исход лечения наблюдался у двух пациентов с метастатической меланомой, перенесших иммунотерапию Т-клетками.

    «Это исследование позволяет найти техническое решение для идентификации мутантных целей опухолевых клеток, которые могут стимулировать иммунный ответ, что является одним из основных узких мест в развитии нового поколения иммунотерапии в виде трансплантации Т-клеток. Два цели, определенные в данном исследовании играют важную роль в пролиферации раковых клеток» – заявил в пресс-релизе ведущий исследователь, доктор медицинских наук Стивен Розенберг.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.