• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имбирь поможет в борьбе с астмой

    Опубликовано: 2015-11-07 13:24:22

    Американские ученые из Колумбийского университета выяснили, что составляющие имбиря способны облегчить дыхательный процесс людям, которые страдают астмой.

    Элизабет Тансенд, руководитель исследования, рассказала, что на поиски лекарства ее подтолкнул тот факт, что в последнее время все больше людей болеет астмой, а лекарства от этого заболевания до сих пор не существует.

    «В нашем исследовании мы показываем, что очищенные компоненты имбиря могут работать совместно с бета-агонистами, чтобы расслабить мускулатуру дыхательных путей», — объяснила Таунсенд.

    Изучив образы тканей дыхательных путей, ученые подвергли их действию ацетилхолина, нейротрансмиттера, вызывающего спазмы бронхов.Затем те же образы были подвергнуты влиянию трех смесей на основе компонентов имбиря и бета-агониста изопротеренола. Медики зафиксировали процесс расслабления мускулатуры на всех образцах.

    Как показало исследование, сочетание компонентов имбиря с традиционным лекарством дает лучший результат, нежели использование только препарата.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.