• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Находка на Алтае заставит пересмотреть теорию происхождения человека

    Опубликовано: 2015-10-18 14:44:51
    Экспедиция российских ученых на Алтай позволила найти доказательства того, что теория о происхождении человека не такая уж и совершенная, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты обнаружили в пещере Страшная, что в Алтайском крае, останки человека, который обитал в этих краях примерно 35-50 тысяч лет назад. Дело в том, что ранее удавалось обнаружить только орудия труда, относящиеся к этому периоду. Поэтому о внешнем виде и жизни тех, кому эти орудия принадлежали, ученые могли только строить предположения.

    Теперь же, после тщательного анализа и многочисленных экспертиз, ученые смогут сказать кому точно принадлежат останки. А генетическое исследование позволит установить возраст находки.

    Если же подтвердится, что возраст останков составляет 35-50 тысяч лет, то по мнению ученых, удастся восполнить нишу между двумя другими видами — современным человеком и неандертальцем.

    В этом случае даже придется пересмотреть устоявшеюся теорию о происхождении человека.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.