• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудники Air France напали на менеджмент компании, который хотел уволить почти 3 тыс.

    Опубликовано: 2015-10-06 11:30:13

    Сотни работников Air France ворвались в штаб-квартиру компании во время заседания центрального совета профсоюзов, на котором руководство подтвердило планы сократить штат.

    Директору Air France в Орле Пьеру Плисонье, который занимается длинными перелетами, не помогла даже охрана. Разъяренная толпа набросилась на него, разорвав рубашку.

    Но больше всего досталось директору отдела кадров Ксавьеру Бросети. Ему толпа оставила только галстук и никаких путей к отступлению, поэтому ему пришлось бежать через забор.

    Людей разозлило заявление руководства о планах сократить 2 900 рабочих мест в течение следующих двух лет.

    В понедельник на встрече руководства компании с советом предприятия сообщили, что сокращения затронут 300 пилотов, около 900 бортпроводников и 1,7 тыс. человек наземного персонала. Как уверяет менеджмент компании, именно нежелание пилотов принять условия руководства и привело к сокращениям. Так, пилотам предлагали работать на 100 часов в год больше за те же деньги, чтобы "помочь компании выйти из долговой ямы". Они же на эти добровольные предложения категорически не согласились.

    Парк самолетов Air France потеряет 14 воздушных судов, при этом будут отменены заказы на Boeing-787 Dreamliner, а лайнеры A340 будут постепенно выводиться из эксплуатации. Кроме того, авиаперевозчик закроет 22 наименее рентабельных направления, в основном речь идет о полетах между Европой и Азией, где конкуренция особенно высока.

    В целом меры, одобренные советом директоров, должны к 2017 году сделать прибыльными 80% дальнемагистральных маршрутов авиаперевозчика по сравнению с нынешними 50%.

    Ранее сообщалось, что совет директоров Air France, операции которой являются убыточными в последнее время, провел заседание в четверг и дал официальное поручение менеджменту подготовить новые сокращения штата к 5 октября. Сотрудники опасались, что сокращение штата затронет до 8 тыс. рабочих мест.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.