• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые в ближайшее время создадут универсальную вакцину от гриппа

    Опубликовано: 2015-10-17 19:24:46
    Американские ученые объявили миру о невероятном открытии. Специалистам удалось создать прототип вакцины, которая спасет человечество от гриппа.

    Сразу две группы ученых из Института вакцин компании Crucell в Лейдене и из Национальных институтов здравоохранения США объявили, что приблизились к мировому открытию.

    По словам ученых, вакцина, которая используется лишь один раз в жизни и защищает человека от всех видов гриппа, уже прошла испытания на мышах и обезьянах, показав весьма обнадеживающие результаты.

    Исследователям удалось создать вакцину от многих штаммов вируса гриппа, используя особые антитела широкого спектра действия.

    Если, данная вакцина будет одобрена, то еще предстоит ее опробовать на людях и проверить, нет ли у нее скрытых побочных эффектов.

    По словам ученых, создание единой универсальной вакцины от гриппа позволит избавить людей от ежегодной вакцинации против гриппа вследствие мутации вируса.
     
    Инф. informing.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.