• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сам себе парикмахер: советы

    Опубликовано: 2015-10-11 15:04:36

    Кто не любит это великолепное ощущение, когда только что вышел из парикмахерской? Пару часов назад ты бежишь к мастеру, натянув шапочку поглубже на голову, волнуясь как бы кого не встретить из заклятых подружек. Потом волшебное превращение и вот ты идешь – самая красивая с безупречной прической! Идешь медленно, ловя восхищенные взгляды, да что уж там – сама не переставая смотришься в витрины и тонированные стекла проезжающих авто. Жизнь прекрасна! В такие минуты понимаешь, что прическа играет очень важную роль в жизни. Но, увы, позволить себе ходить пару раз в неделю на укладку могут далеко не все.

     

    Есть выход – научиться укладывать волосы в домашних условиях.
    Рассмотрим, можно ли сделать укладку боб каре в домашних условиях. Вообще боб каре популярен из-за разнообразия способов носить эту стрижку. Прическа делается на удлиненные волосы, пряди обрамляют лицо. Сзади волосы несколько короче, спереди постепенно длина увеличивается и самые концы передних прядей достаточно длинны по сравнению со всеми остальными волосами. Стрижка такого типа хороша и на прямых волосах, и на волнистых, подходит почти на любой возраст и мало зависит от густоты волос. Пожалуй, единственное условие – это правильно выполненная стрижка у хорошего мастера.

     

    Волосы должны быть подстрижены по определенной технике и держать форму. В этом случае укладка боб каре самостоятельно не будет занимать много времени, сил и нервов. И конечно, полезно хоть раз посмотреть, как мастер именно вам делает такую укладку, как ваши волосы он заставляет лежать так, как положено по стрижке.

    Итак, приступим к укладке боб каре в домашних условиях.

    Голова должна быть чисто промыта.

    На слегка подсушенные полотенцем волосы наносим у самых корней средство для объема волос, как бы заставляя волосы у корней стоять вертикально. Это необходимо для нужного объема прически. Как правило, многие производители средств для волос представляют всю линейку препаратов, на все этапы мытья головы или укладки, или просто ухода.

    Если волосы планируется вытягивать, то по всей длине полезно нанести эмульсию, что убережет от высокой температуры утюжка или фена, для кудрей же можно нанести лосьон, усиливающий завиток.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.