• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе нужно пить только с сахаром

    Опубликовано: 2015-10-09 16:04:48

    В результате исследований, в котором принимали участие 40 добровольцев, испанские нейропсихологии опровергают бытующее мнение о том, что кофе необходимо употреблять без сахара. Так, специалисты утверждают, что для нормального функционирования головного мозга кофе нужно пить только с сахаром.

    В ходе исследования было определено, что глюкоза и кофеин в комбинации повышают активность отделов мозга, которые влияют на концентрацию человека, внимание и память. Именно кофе вместе с сахаром помогает человеку сосредоточиться в экстренных ситуациях. Такого эффекта кофе без сахара не дает.

    Польза кофе с сахаром уже обсуждалась учеными из Испании. В тех исследованиях была показана эффективность сладкого кофе при восстановление мышц после усиленных тренировок.

    Кроме того, ученые заключили, что как средство от похмелья кофе не должно использоваться, так этот напиток усиливает действие алкоголя.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.