• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медитация: лучший способ расслабиться и снять стресс

    Опубликовано: 2015-10-01 12:24:00

    Медитации полезны всем, кто заботится о своем физическом, психическом, ментальном и душевном здоровье. Их даже можно рекомендовать тем, кто хочет хорошо выглядеть и заботится о своем внешнем виде.

    Кому еще помогут медитации? Людям, которые испытывают сильные физические нагрузки. Всем, кто хочет ускоренно усвоить новую информацию. Тем, кто хочет побыть в одиночестве и разобраться с самим собой – способствуя активной деятельности мозга, активации взаимодействия сознания и подсознания. Медитации как вид психотерапии показаны людям с лишним весом и тем, кто подвержен различного рода зависимостям.

    У каждого человека ощущения от медитации индивидуальны. Чаще всего рассказывают, что к ним приходит всеобъемлющее спокойствие и релаксация, глубокая концентрация, посещают творческие или духовные откровения.

    Не ждите, что вы сможете расслабиться мгновенно. Требуется по меньшей мере 20 минут, чтобы все ваши мускулы расслабились. Во второй и последующий сеансы расслабление наступит быстрее. Людям, находящимся под воздействием алкоголя или наркотиков, проходит процедуру нельзя! За день не рекомендуется употреблять алкоголь и кофеин, чтобы лучше расслабиться. Большинству людей требуется примерно три или четыре сеанса медитаций в течение месяца, чтобы прочувствовать эффект в полной мере.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.