• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прорезывание зубок у детей: как снять боль без лекарств

    Опубликовано: 2015-10-01 14:24:42

    Прорезывание детских зубок достаточно болезненный процесс, и чтобы его облегчить, имеется достаточно много средств. Но специалисты не рекомендуют родителям торопиться с применением специальных гелей и обезболивающих. Для начала нужно воспользоваться менее агрессивными средствами.

    При самых сильных болях превосходно помогает что-либо холодное — то, чем можно «повозить» по деснам ребенка. Это может быть охлажденная ложечка. Также облегчение принесет специальный прорезыватель из силикона. Кстати, силиконовое кольцо должно быть сплошным, но не полым. Полые кольца с наполнителем часто бывают некачественными — протекая, они отравляют детский организм.

    Хорошо помогают замороженные и свежие фрукты и овощи. Кусочек мороженного банана, например, не только облегчит состояние, но и придется ребенку по вкусу. Также успокоит десны подсушенная хлебная палочка или несладкий сухарик.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.