• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 5 тысяч мигрантов вошли на территорию Хорватии

    Опубликовано: 2015-09-18 13:00:09

    Более 5 тыс. мигрантов вошли на территорию Хорватии после того, как Венгрия закрыла южную границу с Сербией.
     
    Таким образом мигранты ищут новые пути через Балканы в Западную Европу. Поскольку путь из Сербии в Венгрию и оттуда далее перекрыт со вторника, мигранты просто повернули к хорватской границе.

    Следующей в очереди на пути потока мигрантов оказывается маленькая Словения. В Хорватию мигранты попадают через несколько пограничных пунктов. Со среды количество прошедших через эти пункты превысило 5650 человек. В Хорватии власти заявляют, что не намерены препятствовать потоку, а Словения решила создать своеобразный "коридор" для мигрантов. Власти Словении намерены предоставить убежище тем, кто его запросит.

    По словам представителей хорватской полиции, если поток беженцев с сербской стороны не уменьшится, страна вынуждена будет принять ряд других мер для контроля ситуации. Хорватия может справиться с несколькими тысячами человек, но не с сотнями тысяч, заявили хорватские власти.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.