• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рис снижает массу тела и улучшает здоровье

    Опубликовано: 2015-09-23 08:44:39

    Новое исследование, проводимое Министерством сельского хозяйства США и Федерацией риса США, показывает, что люди могут значительно улучшить качество своей диеты, употребляя рис.

    Исследование под руководством Терезы Никлас задействовало 14 386 взрослых добровольцев. Оказалось, что взрослые, которые регулярно употребляют рис, получают из еды больше калия, магния, железа, фолиевой кислоты, клетчатки и меньше насыщенных жиров и сахаров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Более того, выяснилось, что если в рационе присутствуют рис, то такие полезные продукты, как фрукты, овощи, мясо, бобовые обладают для организма большей ценностью, поскольку рис способствует лучшей усвояемости полезных веществ, находящихся в этих продуктах.

    Эти исследования доказывают, - говорит Тереза Никлас, - важность правильного составления своего рациона. Вы должны не только включать правильные продукты в свое ежедневное меню, но также корректно их комбинировать».

    Кроме того, отмечают ученые, потребление риса способствует долгому сохранению чувства сытости.

     
    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.