• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Войска Сирии отвоевали нефтяное месторождение у боевиков ИГ

    Опубликовано: 2015-09-10 15:00:03

    Бойцы сирийской армии вернули нефтяное месторождение Джезаль под свой контроль.
     
    Сирийские войска вытеснили террористов Исламского государства (ИГ) с нефтяного месторождения Джезаль, расположенного к северо-западу от древней Пальмиры (240 км от Дамаска). Об этом сообщил в среду, 9 сентября, губернатор провинции Хомс Талляль аль-Баррази.
     
    По его словам, боевики, воспользовавшись песчаной бурей, два дня назад захватили нефтяное поле.
     
    "После ожесточенных столкновений доблестным бойцам сирийской армии удалось вернуть этот важный для сирийской экономики объект под свой контроль", – заявил аль-Баррази.
     
    Разгромленные банды ИГ отступили к Пальмире, понеся потери. Войска преследуют их в горной местности Байярат. "В ходе операции уничтожено не менее 25 террористов", – сказал губернатор.

    В Сирии исламисты захватили ключевую авиабазу
     
    Попытка воспользоваться для захвата новых позиций песчаной бурей, когда в условиях плохой видимости командование ВС Сирии не может применить авиацию, была предпринята в Алеппо (360 км от Дамаска). Атаки на фронтах последовали к северу, востоку и западу от второго по величине мегаполиса. Все они были отбиты. В Эль-Халидии и Керам-эт-Турабе уничтожено свыше 50 боевиков.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.