• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 5 причин употреблять дыню

    Опубликовано: 2015-09-15 15:04:40
    5 причин употреблять дыню: полезные свойства продукта

    Поднимает настроение

    Калорийность шоколада 700 ккал на 100 г, калорийность дыни – 38 ккал! Дыня отлично справляется с плохими днями и поднимает настроение, к тому же, она в отличие от шоколада не повлияет на вашу фигуру. Выбираем дыню, чтобы улучшить свое эмоциональное самочувствие!

    Бессонница

    Дыня также способна справиться с проблемой современного мира – бессонницей! Этот продукт избавляет от усталости и помогает лучше уснуть ночью. Не верите? Проверьте эффект на себе! Но не стоит употреблять дыню на ужин, иначе вы будете всю ночь бегать «по-маленькому».

    Климакс

    Дыня полезна женщинам при климаксе. Благодаря своему витаминному составу, она способна улучшить ваше самочувствие.

    Витамин С

    Не только лимон богат витамином С, а дыне также содержится этот витамин. Употребляйте спелую дыню в пищу, чтобы поднять иммунитет!

    Маски для лица

    Из дыни смело можно делать маски для лица, так как ее мякоть богата витамином А. самый простой вариант – размять мякоть дыни вилкой либо в блендере и нанести на лицо, спустя 10 минут смыть прохладной водой.

    Дыню можно употреблять не только в свежем виде. Наверняка вы встречали в супермаркете восточные сладости – кусочки засушенной или вяленной дыни!
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.